27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников раскрыл смертельную ошибку при приеме обезболивающих
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Доктор Мясников раскрыл смертельную ошибку при приеме обезболивающих

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Люди порой совершают ошибки при приеме обезболивающих препаратов, что способно привести к летальному исходу. Об этом предупредил российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Он объяснил, что люди зачастую принимают нестероидные противовоспалительные препараты бесконтрольно и не задумываются об опасностях. Об этом медик рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"А дальше начинаются проблемы, – подчеркнул врач, – потому что спектр вредных воздействий таков, как, наверное, ни у одного препарата". Одним из таких последствий доктор Мясников назвал язву желудка, которая может привести к кровотечению.

"У нас была трагедия, когда от язвенного кровотечения умер 40-летний мужчина, – вспомнил медик, – потому что он в огромном количестве принимал нестероидные противовоспалительные препараты".

Мясников объяснил, что вместе с подобными средствами необходимо также защищать слизистую желудка. Кроме того, он призвал учитывать рекомендации от производителя средств.

Доктор Мясников ранее раскрыл смертельно опасные лекарства. В списке оказались, в том числе, самые распространенные виды препаратов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».