25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Доктор назвал смертельно опасный вид головной боли
Александр Мясников болезни головная боль Здоровье Интересные факты

Доктор назвал смертельно опасный вид головной боли

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Доктор Александр Мясников назвал вид головной боли, которая представляет смертельную опасность для человека. Об этом он рассказал в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1».

По его словам, в больницу стоит обратиться, если боль сопровождается выраженными неврологическими симптомами. «Какая головная боль опасна? Сильная, от кoтopoй вы просыпаетесь ночью», – пояснил Мясников.

Специалист рекомендует не откладывать визит к врачу, если приступы сопровождаются ухудшением зрения, провисанием носогубной складки или онемением конечностей. Кроме того, не следует игнорировать боль, которая усиливается при кашле или изменении положения тела. Врач пояснил, что такие симптомы могут говорить о повышенном внутричерепном давлении, которое, в свою очередь, может быть вызвано опухолью, расслоением аневризмы или кровоизлиянием.

В случае несильной головной боли причин для беспокойства нет, добавил Мясников. Он отметил, что она в разной степени появляется у всех людей из-за усталости, перенапряжения или недостатка сна.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что делать при резких скачках давления. По словам специалиста, в первую очередь необходимо пройти медицинское обследование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».