19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты объяснили, насколько эффективна «модная» зубная паста
Здоровье советы

Эксперты объяснили, насколько эффективна «модная» зубная паста

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Древесный уголь входит в состав многих средств для ухода: его добавляют в маски для лица, кремы и в зубные пасты. Этот компонент используется еще с древних времен. Несмотря на его черный цвет, считается, что именно уголь самое эффективное средство для отбеливания. Стоматологи объяснили, насколько это средство действительно эффективно.

Активированный уголь известен многим как средство против отравления. Дело в том, что его пористая структура позволяет «захватывать» вредные частицы, например, грязи или бактерий. В связи с этим, черные зубные пасты приобрели статус средства для белоснежной улыбки. Однако они все еще не могут защитить зубы от кариеса, считают специалисты.

Многие натуральные зубные пасты на основе древесного угля созданы без использования фтора, который необходим для предотвращения разрушения зубов. Однако при регулярном посещении стоматолога это не должно навредить. «Активированный уголь можно использовать в качестве дополнительного средства для белоснежной улыбки, но не стоит использовать его в качестве заменителя обычной зубной пасты», – заявил стоматолог Грегг Литучи, сообщает Harper's Bazaar.

Он отметил, что средства с углем действительно справляются с поверхностными загрязнениями, которые возникают у тех, кто часто пьет кофе, чай, красное вино. Однако эффект «белоснежной улыбки» невозможно получить таким способом, для этого необходимо проходить специальные процедуры у стоматолога.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы