19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты развеяли популярный миф о кофе
алкоголь Здоровье кофе

Эксперты развеяли популярный миф о кофе

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Существует мнение, что кофе помогает протрезветь или помогает от похмелья. Эксперты портала Medik Forum объяснили, как бодрящий напиток взаимодействует с алкоголем на самом деле.

Врачи объяснили, как снизить давление с помощью кофе

По мнению специалистов, кофе не только не помогает протрезветь, но и усугубляет состояние человека. Употребление этого напитка после спиртного нередко становится причиной инфаркта или инсульта из-за большой нагрузки на сердце. Также это может вызвать и другие проблемы со здоровьем, в частности учащение пульса, гипертонию, гипотонию, развитие гастрита, язв и аритмии.

Самым страшным сочетанием для организма эксперты назвали одновременное употребление кофе, алкоголя и никотина. Это может привести к серьезным последствиям для сердца и сосудов.

Однако кофе со сливками, выпитый за пару часов до вечеринки, может снизить вредное воздействие этанола. Таким образом кофе запустит процесс выработки специальных веществ в печени, помогающих расщеплять алкоголь, а сливки будут обволакивать стенки желудка.

Ранее «Профиль» писал о том, помогают ли от похмелья аспирин и кофе, выпитые на утро после употребления алкоголя. Эксперт заявила о том, что такое сочетание плохо воздействует на желудок, который и так раздражен алкоголем. Это может вызвать боли в животе и обострение хронического гастрита.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама