24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как похудеть и контролировать вес: полезные утренние привычки
агрегатор Здоровье похудение

Как похудеть и контролировать вес: полезные утренние привычки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для того чтобы сбросить несколько лишних килограммов, необязательно полностью менять питание и образ жизни. Некоторые привычки по утрам могут помочь привести вес в норму и контролировать его.

Ешьте завтрак с высоким содержанием белка

Такой завтрак уменьшает аппетит. Ученые выяснили, что утром еда с повышенным содержанием белка способствует снижению размера порций и количества приемов пищи, а также дольше поддерживает ощущение сытости. Специалисты рекомендуют есть на завтрак яйца, греческий йогурт, творог, орехи, семена чиа.

Пейте больше воды

Начать утро с одного или двух стаканов воды – простой способ ускорить похудение. Вода помогает увеличить скорость метаболизма в среднем на 30%. Более того, она может снизить аппетит.

Взвешивайтесь каждый день

Это эффективный метод повышения мотивации и самоконтроля. Для достижения лучших результатов эту процедуру лучше проводить после пробуждения, перед тем как что-нибудь съесть или выпить.

Делайте физические упражнения

Физическая активность с утра тоже полезна. Люди, которые делают аэробные упражнения после пробуждения, в течение дня дольше чувствуют себя сытыми, что способствует похудению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».