25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сжечь жир на животе: названо лучшее время для тренировок при похудении
агрегатор Здоровье исследование похудение спорт тренировка ученые

Как сжечь жир на животе: названо лучшее время для тренировок при похудении

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Спорт полезен в любое время. Но новое исследование показало, что период дня, в который вы тренируетесь, может повлиять на процесс похудения и здоровье в целом. Оказалось, что женщинам лучше тренироваться утром, а мужчинам – вечером. Но выбор времени для тренировок также должен зависеть от результатов, которых вы хотите достичь.

В рамках исследования, опубликованного в журнале Frontiers In Physiology, эксперты наблюдали за тренировками и их пользой для здоровья 30 мужчин и 26 женщин в возрасте от 25 до 55 лет. При этом одна группа людей тренировалась в течение часа до 8:30, а вторая выполняла те же упражнения в период с 18:00 до 20:00. Все участники придерживались специальной диеты.

Результаты эксперимента показали, что женщины сжигали жир на животе эффективнее во время утренних занятий спортом. Оказалось, что утром висцеральный жир, который накапливается между внутренними органами в брюшной полости, сжигается быстрее при выполнении физических упражнений. Кроме того, утренние тренировки снижают артериальное давление у женщин.

Тем не менее вечерняя физическая активность тоже приносит пользу женщинам. Если есть цель нарастить мышечную массу, то тренироваться следует вечером. Также спорт в этот период дня повышает настроение.

Исследователи выяснили, что женщины более чувствительны ко времени, в течение которого они тренируются, чем мужчины. По мнению ученых, это может быть связано с тем, что женщины чаще имеют лишний жир на животе.

Что касается мужчин, то они одинаково хорошо улучшают свои силовые показатели как утром, так и вечером. Но выяснилось, что именно вечерние тренировки больше приносят пользу сердцу и обмену веществ, а также эмоциональному состоянию.

Несмотря на такие результаты исследования, авторы уверены, что лучшее время для тренировок при похудении, увеличении силовых показателей и улучшении здоровья – это то, которое вы можете вписать в свой график.

Сжечь жир на животе помогают не только тренировки, но и определенный рацион. Ученые назвали продукт, который способствует похудению и уменьшению размера талии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».