19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ключ к долголетию: названы самые полезные блюда на завтрак
агрегатор еда Здоровье продукты Секреты долголетия

Ключ к долголетию: названы самые полезные блюда на завтрак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Огромная тарелка шоколадных хлопьев или сладкий круассан – не лучшая идея для завтрака, говорят специалисты. Они рассказали, каким продуктам следует отдавать предпочтение во время первого приема пищи за день, чтобы укрепить организм и приблизиться к долголетию.

Утренний ланч-бокс

Ланч-бокс – это быстрый и простой способ объединить самые полезные продукты для завтрака в одном месте, пишет well-beingsecrets. Так, в один контейнер советуют положить, помимо прочего, следующее:

  • два яйца, сваренных вкрутую;
  • одно яблоко.

Отмечается, что яблоки содержат клетчатку, которая помогает кишечнику и пищеварению. Эти фрукты также содержат антиоксиданты, которые могут помочь организму бороться с диабетом, сердечными заболеваниями и способны снизить риск развития рака, согласно данным MedicalNewsToday.

Яйца, в свою очередь, содержат большое количество питательных веществ, необходимых для поддержания бодрости в течение всего дня. Одно большое яйцо содержит порядка 78 калорий и 6,3 грамма белка, оно богато витаминами D, A, E, K, B12, B6, медью, железом и селеном.

Парфе из фруктов, ягод и йогурта

Для приготовления этого простого блюда необходимо в одной банке или кружке слоями разложить такие продукты, как:

  • греческий йогурт (4 столовые ложки на один слой);
  • фрукты, ягоды.

Эксперты подчеркивают, что греческий йогурт, в отличие от обычного, содержит меньше сахара и углеводов. В нем больше белка, витамина В12, кальция, пробиотиков и калия.

Запеканка из брокколи

Отмечается, что брокколи содержит фолиевую кислоту, которая является неотъемлемой частью производства красных кровяных телец. Овощ также является источником калия, который снижает риск инсульта, проблем с сердцем и почками, высокого кровяного давления, стресса и необходим для электролитных функций, а также здорового обмена веществ. Брокколи также богат витаминами С и К.

Для приготовления запеканки потребуются:

  • яйца;
  • нежирное молоко (1 столовая ложка);
  • брокколи;
  • нежирный сыр;
  • соль, специи – по вкусу.

Готовится это блюдо так же, как и классические запеканки – в духовке.

Ранее ученые объяснили, почему главный утренний продукт на завтрак – это ключ к долголетию. По словам специалистов, он богат не только антиоксидантами, незаменимыми минералами и аминокислотами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама