25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ключом к долголетию оказался популярный в каждом доме продукт
агрегатор Здоровье продукты Секреты долголетия

Ключом к долголетию оказался популярный в каждом доме продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые продукты являются универсальными и подходящими почти для каждого блюда. Один из таких продуктов есть в холодильнике почти у каждого, но не все знают о его преимуществах для здоровья.

Как пишет издание Health Benefits Times, речь идет о сливочном масле. Специалисты объяснили, в чем его польза для здоровья.

Поддерживает иммунитет

Натуральное масло содержит большое количество каротина, необходимого питательного вещества для человека. Каротин влияет на здоровье двумя способами: превращаясь либо в антиоксиданты, либо – в витамин А. Антиоксиданты, в свою очередь, могут обеспечить поддержку иммунной системы.

Снижает риск рака

Высокий уровень витамина А и бета-каротина в сливочном масле, согласно данным ученых, связан с более низкими шансами развития колоректального рака и рака предстательной железы. Такие преимущества этого продукта обусловлены антиоксидантными свойствами витамина А, поскольку он, в том числе, способствует апоптозу (гибели клеток) в опухолях, замедляя метастазирование раковых клеток.

Защищает щитовидную железу

Большинство людей, страдающих гипотиреозом или другими заболеваниями щитовидной железы, испытывают дефицит витамина А, который есть в сливочном масле, говорят эксперты. Он же, в свою очередь, помогает правильному функционированию и регуляции выработки и секреции гормонов по всему организму.

Ранее средством для долголетия признали специю, добавляемую во многие блюда. По словам специалистов, она способна улучшить пищеварение, снизить риск рака, а также помочь в снижении веса.

Весна за окном стремительно набирает обороты, в этом время многие хотят чувствовать себя легким и обновленным. У некоторых появляется желание ускорить процесс и воспользоваться помощью растительных препаратов. Но всегда ли натурально – значит безопасно? "Профиль" рассказал о том, как нас обманывает натуральный состав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».