29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучшее начало дня: 5 простых способов сделать завтрак вкуснее и полезнее
агрегатор еда Здоровье правильное питание

Лучшее начало дня: 5 простых способов сделать завтрак вкуснее и полезнее

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ни для кого не секрет, что здоровый и сытный завтрак запускает правильную работу пищеварительной системы и заряжает энергией на весь день. Пропуск этого приема пищи не лучшее начало дня.

По словам врачей и диетологов, завтрак помогает "запустить" метаболизм, поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы и даже стабилизировать уровень сахара в крови. Есть несколько хитростей, которые сделают его более вкусным и полезным.

Добавьте кофе в смузи

Овощной или фруктовый смузи является хорошим дополнением здорового завтрака. Овощи, фрукты и ягоды нужно есть ежедневно, а смузи – это вкусный способ не забывать про них. Бодрящий эффект можно получить за счет добавления небольшого количества кофе. Кроме того, усиливается польза напитка, так как в кофе содержится много природных антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждений свободными радикалами.

Используйте корицу

Эту специю можно добавить в кашу, йогурт, кофе и чай. Исследования подтверждают, что корица обладает антиоксидантным, противовоспалительным, противодиабетическим, противоопухолевым и липидоснижающим свойствами. Она помогает снизить уровень сахара в крови, что важно для людей с преддиабетом.

Выбирайте йогурт без сахара

Большое количество сахара в крови провоцирует различные воспалительные процессы в организме. Йогурт хоть и выглядит полезным продуктом, не всегда таковым является из-за высокого содержания сахара. Лучше покупать греческий йогурт, который не включает сахар и содержит много белка. Чтобы сделать его вкуснее, можно добавить свежих ягод. Так завтрак станет еще полезнее.

Ешьте яйца на завтрак

Это продукт – важная часть сбалансированной диеты, объясняют эксперты по питанию. Есть множество способов приготовления яиц на завтрак – омлет, яичница, яйцо пашот, в качестве начинки для тоста. Помимо высокого содержания клетчатки, этот продукт помогает надолго сохранить чувство сытости, пишет портал "Домашний очаг".

Приготовьте завтрак с вечера

Пропуск завтрака не принесет никакой пользы организму. Если утром не хватает времени, о завтраке лучше позаботиться с вечера. Можно, например, заморозить блины с творогом и сыром вечером, а после пробуждения разогреть их в микроволновке.

Завтрак может включать разные продукты. Но есть несколько ингредиентов, которые сделают первый прием пищи не слишком полезным и даже вредным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама