19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Любимый многими напиток оказался эффективным средством для долголетия
Здоровье Секреты долголетия сердце холестерин

Любимый многими напиток оказался эффективным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Длительный и повышенный окислительный стресс может вызвать хроническое воспаление в организме. Это может привести к проблемам со здоровьем, таким как диабет, артрит, нейродегенеративные заболевания, болезни сердца и даже рак. Уменьшить окислительный стресс можно, употребляя продукты, богатые антиоксидантами.

В исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Research, ученые предположили, что сок лисьего винограда (Vitis labrusca L.) может усилить иммунитет организма без повышения уровня сахара в крови или мочевой кислоты. Сорта винограда и условия его выращивания оказывают прямое влияние на биоактивные полифенолы в ягодах. Виноград лисий выращивается в тропических регионах и традиционно используется для производства виноградного сока, уточнили эксперты.

Исследователи выяснили, что виноградные полифенолы улучшают окислительно-восстановительный гомеостаз, который играет важную роль в борьбе с окислительным стрессом. Также он содержит большое количество различных питательных веществ, включая витамины B6, C, тиамин, марганец и калий.

Доказано, что виноградный сок помогает предотвратить сердечные приступы и образование тромбов, снижает уровень холестерина за счет флавоноидов и улучшает память. По словам ученых, для достижения лечебного эффекта достаточно выпивать 300 мл сока в день.

Ранее известные «кухонные» продукты оказались «мощным» ключом к долголетию. По словам специалистов, при их регулярном употреблении «с вашим телом происходят великие вещи».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама