26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маленький продукт оказался простым средством для долголетия на каждый день
болезни Здоровье Секреты долголетия сердце

Маленький продукт оказался простым средством для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы приблизиться к долголетию, необходимо вести правильный образ жизни. Важно и питание – оно должно быть сбалансированным и полезным. Стало известно, какой продукт советуют потреблять регулярно, чтобы укрепить организм.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о семенах льна. Эксперты утверждают, что они полны полезных для сердца волокон и жирных кислот. Льняное семя можно есть целиком или использовать для приготовления муки или пищевых продуктов, таких как заправка для салата.

Согласно многочисленным исследованиям, употребление льняного семени может помочь справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта. Отмечается, что богатый клетчаткой суперпродукт улучшает пищеварение. Кроме того, он способен снизить опасный уровень сахара в крови.

Ученые также доказали, что льняное семя имеет два преимущества для здоровья сердца. Во-первых, они помогают снизить кровяное давление. Также с их помощью удастся замедлить прогрессирование атеросклероза, заявляют эксперты.

Результаты некоторых исследований показали, что льняное семя может снизить риск развития рака молочной железы и риск смерти от него. Кроме того, продукт способен защитить от других видов рака, которые поражают толстую кишку, печень, легкие, яичники и простату.

Ранее был найден "скромный" продукт, снижающий давление и приближающий к долголетию. Отмечается, что многие добавляют его в десерты и другие сладкие блюда. Кроме того, масло продукта иногда используется для изготовления мыла и духов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».