25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медик рассказал, кому в июле следует днем сидеть дома
врачи Здоровье

Медик рассказал, кому в июле следует днем сидеть дома

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач Евгений Тимаков объяснил, в чем заключается опасность переменчивой погоды в июле. По его словам, людям с некоторыми заболеваниями стоит ограничить выход на улицу.

Погода жара парк ВДНХ

©АГН Москва

Медик предупредил, что жара, постоянные перепады давления и повышенная влажность опасны для людей, которые страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой и нарушения мозгового кровообращения, передает «Москва 24». Пациентам с такими патологиями следует выходить на прогулку только в утренние и вечерние часы.

В идеале дома следует установить кондиционер, отметил он. Врач также напомнил об опасности тепловых ударов, порекомендовав всегда иметь при себе платок и воду, чтобы охладить голову, если возникнет необходимость.

«Опасно, когда человек потеет в жару», – напомнил Тимаков. В этом случае намокает одежда, а от ветра «вас банально может продуть». «У стариков может продуваться спина, что приводит к воспалению почек», – предупредил медик.

Ранее сообщалось, что на следующей неделе температура воздуха в российской столице превысит отметку в 30 градусов. Начиная с понедельника осадки прекратятся, будет преобладать переменная облачность, но без дождей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: врачи