26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медики назвали дешевый способ быстро снизить сахар в крови
диабет Здоровье продукты

Медики назвали дешевый способ быстро снизить сахар в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет 2 типа, как правило, возникает, когда поджелудочная железа производит недостаточное количество инсулина, или организм просто не реагирует на него должным образом. Без этого гормона эндокринная система изо всех пытается преобразовать сахар в полезную энергию.

Каких-либо симптомов заболевания обычно не возникает до тех пор, пока оно не прогрессирует до тяжелых форм. Именно поэтому многие люди могут болеть диабетом, даже не подозревая об этом.

Тем не менее взять ситуацию под контроль можно с помощью обычной диеты. Медики утверждают, что один из лучших способов снизить сахар в крови – есть больше корицы.

Как пояснили специалисты из Diabetes.co.uk, пряность улучшает ответ организма на инсулин и значительно сокращает количество сахара в организме. Несмотря на то, что ученые пока проводят дополнительные исследования, врачи активно советуют корицу своим пациентам с диабетом.

«В любой диете очень важен баланс. Несколько исследований показывают, что корица – отличный выбор для людей с диабетом. Она снижает уровень глюкозы в крови, холестерина ЛПНП и повышает чувствительность к инсулину», – рассказали медики. «Кроме того, специя очень дешевая», – заключили они.

Ранее ученые выяснили, что употребление одной-двух порций бурого риса, гречки и других цельнозерновых круп в день может снизить риск диабета второго типа на 29%. Цельное зерно всегда считалось полезным благодаря высокому содержанию клетчатки, антиоксидантов, витаминов группы B и минералов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».