28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали самое полезное для сердца масло
врачи Здоровье сердце

Медики назвали самое полезное для сердца масло

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Жиры, содержащиеся в разных маслах, при правильном употреблении приносят огромную пользу. Некоторые из них положительно влияют на продолжительность жизни, а также уберегают от ранних смертей.

Как выяснили специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании NHS, можно увеличить свои шансы на долголетие с помощью оливкового масла. Оно снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщает Medicalxpress.

По мнению британских медиков, чтобы жить дольше нужно соблюдать сбалансированное питание, а также регулярно заниматься спортом. Специалисты также рекомендуют использовать оливковое масло для приготовления пищи, так как это является одним из самых простых способов сохранить здоровье сердца.

Медики поясняют, что оливковое масло богато полифенолами и антиоксидантами, которые защищают от сердечных повреждений. Помимо того, около 85% жира в нем является полезным для сердца, так как улучшает состояние сосудов и благотворно влияет на их проводимость.

Отмечается, что антиоксидант гидрокситирозол, содержащийся в оливковом масле, защищает сердечную мышцу от последствий чрезмерного употребления в пищу животных жиров. Медики рекомендуют съедать в день столовую ложку оливкового масла. Как утверждают кардиологи, такая привычка способствует сокращению уровня «плохого» холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама