18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал самые полезные продукты «на каждой кухне»
Александр Мясников Здоровье продукты питания

Доктор Мясников назвал самые полезные продукты «на каждой кухне»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые известные продукты являются не только полезными, но и доступными – часть из них хранится у многих на кухне. Их перечислил врач и телеведущий Александр Мясников.

Главврач московской больницы имени Жадкевича доктор Александр Мясников

Александр Мясников

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

По его словам, однажды человек насыщает свои вкусовые рецепторы и из-за этого постепенно начинает отдавать предпочтение простой пище. Она, по словам Мясникова, хороша тем, что человек знает, что именно он ест.
Так, телеведущий привел в пример селедку, которая, по его мнению, не только вкусна, но и полезна. «Огромное количество омега-3!» – объяснил эксперт в эфире телеканала «Россия».

Единственный минус – повышенное содержание соли. Мясников также отметил полезность лосося, но его нужно выращивать в дикой природе: норвежский лосось, который сейчас продается, – это специально выращенная "морская свинья", заявил он.

Картофель, по его словам, тоже полезен, но есть его нужно с кожурой: именно в нем содержится больше всего витаминов и минералов. Врач напомнил, что картофель не слишком калориен, но вызывает повышение уровня сахара в крови.

Также к полезным и доступным продуктам Мясников отнес кукурузную кашу, фрукты и овощи. Говоря о молочных продуктах, врач отметил, что ученые до сих пор не пришли к единому мнению о пользе или вреде из-за их жирности.

Ранее эффективным «ключом» к долголетию назвали главный овощ на кухне. По словам специалистов, он также широко использовался римлянами – не только в качестве пищи, но и как средство от желудочно-кишечных заболеваний, опухолей и инфекций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».