26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Начните с завтрака: диетолог перечислила 4 полезные привычки для похудения
диетолог Здоровье похудение советы

Начните с завтрака: диетолог перечислила 4 полезные привычки для похудения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диетолог Кортни Д'Анджело утверждает, что завтрак может помочь похудеть. Но при условии, что вы придерживаетесь четырех полезных привычек.

Достаточное количество белка

Первая из них подразумевает потребление достаточного количества белка. Для того чтобы следовать этой рекомендации, можно есть на завтрак яйца, греческий йогурт, творог или черную фасоль. Еще один вариант – добавить в приготовленную овсянку сывороточный протеин, пишет Eat This, Not That!

"Белок необходим для наращивания мышечной массы и сжигания жира, и это одна из моих главных рекомендаций для всех, кто пытается похудеть", – говорит Д'Анджело.

Меньше сахара

По возможности сократите потребление сахара. Он может содержаться в кофе, выпечке и готовых хлопьях для завтрака. По словам диетолога, выпечку можно заменить на ломтик цельнозернового тоста с ореховым маслом.

Больше воды

Эксперт также призывает пить больше воды. Сама Кортни Д'Анджело не ограничивается стаканом воды после пробуждения. Она выпивает столько же жидкости во время завтрака.

Цельнозерновые продукты

Кроме того, эксперт советует отказаться от белого хлеба и переключиться на цельнозерновой. Одно из исследований показало, что цельные зерна и клетчатка помогают контролировать вес.

Специалисты считают, что для похудения полезен еще ряд продуктов. Их также следует есть на завтрак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».