24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден необычный способ снизить давление и тревожность без лекарств
давление Здоровье

Найден необычный способ снизить давление и тревожность без лекарств

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Взрослые и дети любят смотреть видео с милыми и забавными животными  – котятами, щенками и многим другими. Актуальные исследования ученых подтверждают, что это не только радует глаз, но и полезно для здоровья.

Эксперимент, проведенный специалистами Университета Лидса (Великобритания), доказал, что просмотр видео с животными способствует снижению кровяного давления и уровня тревожности. Участники исследования смотрели изображения и видеоролики со щенками, котятами и детенышами гориллы. Затем они измерили давление и оценили уровень тревожности по специальным опросникам.

После завершения просмотра тревожность снизилась в среднем на 35%, а давление пришло в норму. Авторы исследования подчеркнули, что и сами хотели бы принять участие в нем, потому что наблюдать за котятами и щенками всегда приятно. Больше всего участникам эксперимента понравились видео, где животные взаимодействуют с человеком, сообщает All India Roundup.

Ранее сообщалось о продуктах, способных мгновенно снизить давление. Они предотвращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и выводят из организма «плохой холестерин». Также для нормализации давления необходимо ограничить употребление соли и красного мяса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: давление