19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден продукт, улучшающий память и вычищающий «плохой» холестерин
болезни Здоровье память холестерин

Найден продукт, улучшающий память и вычищающий «плохой» холестерин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Споры о насыщенных жирах продолжаются, не заканчиваются многочисленные научные исследования и клинические испытания на эту тему. Однако специалистам удалось выяснить, что один из популярных продуктов, практически полностью состоящий из жиров, все же приносит настоящую пользу организму.

Как отмечает издание «Food.news», речь идет о кокосовом масле. Сегодня, как отмечают эксперты, спрос на него растет. Это происходит, как считают они, не только из-за уникального кокосового аромата, но и его свойств.

Так, в 2004 году ученые продемонстрировали, что прием кокосового масла может улучшить проблемы с памятью у пожилых людей. Этот стимулирующий мозг эффект может быть связан с жирами в масле. В частности, жиры питают клетки мозга, чтобы поддерживать их в отличной форме.

Кроме того, удалось доказать, что насыщенные жиры в кокосовом масле повышают уровень «хорошего» холестерина. Он очищает кровоток от «плохого», тем самым защищая организм от опасных болезней сердца.

Ранее была названа «скрытая» деталь, способная стремительно вызвать гипертонию. По словам медиков, высокое давление может стать причиной ряда серьезных заболеваний – инфаркта или инсульта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама