23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найдено растение, которое снижает сахар в крови и повышает либидо
агрегатор болезни Здоровье сахарный диабет

Найдено растение, которое снижает сахар в крови и повышает либидо

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые растения способны оказывать благотворное влияние лишь на одну часть организма, какие-то – комплексно укрепляют здоровье. Стало известно об одном из таких.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о растении с необычным названием Бульбина натальская (Bulbine natalensis). Оно растет в жарких, засушливых районах Африканского континента и традиционно используется в качестве афродизиака.

Бульбина натальская, как говорят специалисты, обладает мощными противовоспалительными свойствами, благодаря своим многочисленным антиоксидантам. К ним относятся дубильные вещества, сапонины и антрахиноны. Вместе эти соединения помогают защитить клетки от вредного воздействия воспаления, которое может привести к хроническим заболеваниям, если его не контролировать.

Некоторые исследования, направленные на изучение этого растения, показывают, что оно может помочь избавить от вредных бактерий, таких как золотистый стафилококк и кишечная палочка. Они известны тем, что вызывают инфекции кожи и мягких тканей, а также пневмонию.

Низкий уровень тестостерона может привести к целому ряду проблем со здоровьем, таких как слабость, увеличение веса и хрупкость костей. Однако применение Бульбины, считают эксперты, может помочь «держать эти проблемы в страхе» – благодаря положительному влиянию растения на уровень тестостерона.

Уже на протяжении нескольких веков Bulbine natalensis используют в качестве афродизиака. Это означает, что он повышает либидо для улучшения здоровья мужчин. Некоторые ученые также предполагают, что это растение обладает огромным потенциалом для лечения эректильной дисфункции.

в 2018 году обзор лекарственных растений для лечения диабета показал, что это растение отличается мощными антидиабетическими свойствами. Такие антиоксиданты, как псорален, карвон и кверцетин, способны регулировать уровень сахара, снижать его и защитить от скачков глюкозы в крови.

Ранее «Профиль» сообщал, что риск тех или иных заболеваний повышается с нехваткой в организме различных микроэлементов. Получить их можно из продуктов. Например, популярный горячий напиток способен снизить риск онкологии, а также повышает либидо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».