26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван самый полезный для сердца витамин
Здоровье кардиологи сердце

Назван самый полезный для сердца витамин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кардиологи предупредили, что нехватка витамина D приводит к развитию болезней сердца. Этот элемент крайне важен для здоровой работы сердечно-сосудистой системы.

Назван неожиданный эффект для сердца от просмотра фильмов ужасов

По словам врача-кардиолога Ирины Мурадян, дефицит витамина D рассматривается «как дополнительный неклассический фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний». Она рассказала, что недостаток витамина D в организме человека провоцирует риск развития инфаркта миокарда и инсульта.

Медик посоветовала восполнять дефицит витамина D с помощью рыбьего жира. Однако излишне увлекаться им не нужно, так как чрезмерное потребление рыбьего жира и других пищевых добавок с витамином D может привести к серьезным нарушениям в организме, пишет MedikForum.

Ранее ученые сообщали, что сердечный приступ имеет широкий спектр симптомов. Однако многие из них могут скрываться в необычных местах далеко от области грудной клетки, предупреждают медики. По словам кардиологов, отек на ступнях или всей ноге может быть признаком того, что сердце не работает должным образом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».