26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Избавиться от головной боли быстро и без лекарств поможет «массаж» рук
головная боль Здоровье рекомендации

Избавиться от головной боли быстро и без лекарств поможет «массаж» рук

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Современный человек вынужден все больше времени проводить за компьютером. Недостаток физической нагрузки и излучение от экранов, в свою очередь, часто приводят к сильной головной боли, которая обычно концентрируется между глазами. Чтобы быстро избавиться от нее, как и от других болей в голове, совсем не обязательно прибегать к лекарствам.

Доктор медицинских наук Чарисс Литчман утверждает, что давно признан обезболивающий эффект иглоукалывания. Его методы можно использовать и без игл, главное – знать, какую точку следует нажать. «Надавите большим пальцем одной руки между основанием большого и указательного пальцев на другой. Двигайтесь по кругу, оказывая небольшое давление», – сказала Литчман, добавив, что то же самое можно повторить на другой руке. При этом по количеству и времени процедура не ограничивается, сообщает MSN.

Также можно использовать горячий компресс на шею. Он расслабит мышцы и снимет спазм. Еще облегчает головную боль влажный воздух: для этого нужно распылить в комнате немного воды. Улучшит эффект эфирное масло перечной мяты, которым можно ароматизировать комнату. Нелишним будет отдохнуть некоторое время в темной комнате.

При этом доктор призвала внимательнее относиться к своему здоровью и обратиться к врачу за специализированной помощью, если головные боли часто повторяются. Литчман подчеркнула, что специалист назначит курс лечения и пропишет необходимые лекарства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».