25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван способ предупредить развитие гипертонии при помощи ушей
гипертония давление Здоровье

Назван способ предупредить развитие гипертонии при помощи ушей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты рассказали, что уши могут помочь определить опасно высокое давление и предупредить развитие гипертонии. По словам специалистов, многие люди, страдающие этим заболеванием, не ощущают его явных признаков и проявлений, однако это чревато инсультом или инфарктом.

Эксперты назвали три признака скрытых проблем со здоровьем

«Обращайте внимание на ощущения в ушах. Когда ваше кровяное давление хронически повышено, это повреждает кровеносные сосуды, нанося урон функциям разных частей тела. Поэтому ваш слух может ухудшиться», – рассказали медики 6 июня в интервью изданию Express Health.

По их словам, опасно высокое кровяное давление может вызвать у человека шум или звон в ушах, однако при нормализации состояния этот симптом проходит.

«Если у человека постоянно высокое давление, мелкие и тонкие кровеносные сосуды не выдерживают, травмируются. Это в полной мере относится к сосудам, которые несут кровь к ушам. <…> Это может привести к необратимому повреждению органов слуха», – предупредили эксперты.

Они также отметили, что зачастую развитие гипертонии возникает из-за вредных привычек или избыточного веса. Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о своем распорядке дня, питании, физической активности и избавиться от пагубных привычек.

Ранее «Профиль» назвал народные методы снизить давление без лекарств. По словам экспертов, здесь может помочь обычная вода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».