28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван худший способ бросить пить кофе
Здоровье кофе

Назван худший способ бросить пить кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление кофе имеет свои преимущества для здоровья. Оно способствует повышению энергии и снижает риск возникновения некоторых заболеваний. Однако многие эксперты рекомендуют отказаться от чрезмерного потребления кофеина. Существуют как правильные, так и неправильные способы бросить пить кофе.

Ведущие эксперты в области здравоохранения рассказали, что худший способ избавиться от этой привычки – сделать это резко. Специалисты из Кливлендской клиники в США рассказали, что если это произойдет слишком быстро, может возникнуть абстинентный синдром. Человеку будет хотеться постоянно пить кофе или газировку. Для того, чтобы уменьшить возникающие симптомы обычно прибегают к лекарствам от головной боли с кофеином, но это снова запускает "цикл зависимости", пишет Eat This, Not That!

Действительно, отказаться от кофеина нелегко. Часто люди продолжать пить кофе только чтобы избежать недостатка энергии, появления тошноты и раздражительности. Однако чем больше человек употребляет его, тем больше вероятность появления этих симптомов. Они проявятся примерно через сутки после последней выпитой чашки и могут сохраняться от двух до девяти дней.

Врачи рекомендуют уменьшать количество выпитого кофе каждый день, пока не станет возможным исключить его совсем. Можно начать с перехода на кофе без кофеина. А именно, сначала чередовать с обычным, а потом полностью заменить.

Ранее диетологи рассказали о безопасном времени и способах употребления кофе. Этот напиток улучшает когнитивные способности, помогает пищеварению, а также действует как противовоспалительное средство. При этом, если выбрать неподходящие время и обстоятельства для его употребления, можно нанести только вред организму. Диетологи рассказали, когда необходимо отказываться от него.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе
Реклама
Реклама
Реклама