29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо количество зараженных коронавирусной инфекцией в России
Здоровье Италия коронавирус Россия

Названо количество зараженных коронавирусной инфекцией в России

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

«В соответствии с информацией оперативного штаба, в настоящий момент на территории РФ зафиксировано шесть случаев заражения у граждан России. Из них пять приходится на Москву и еще один – на Нижний Новгород. Оперштаб уточнил, что все заболевшие посещали Италию.

Как сообщает РИА Новости, в настоящий момент все зараженные находятся в инфекционных боксах. Их состояние расценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Кроме того, медики установили наблюдение за кругом лиц, с которыми контактировали заболевшие.

Теперь в стране десять подтвержденных случаев нового коронавируса, первые заболевшие уже поправились.
К основным признакам инфекции относятся сухой кашель и повышение температуры, хотя иногда болезнь протекает без симптомов. В острых формах сопровождается одышкой.

Ранее сообщалось, что пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о проведении более 51 тыс. лабораторных исследований на коронавирус нового типа. Отмечалось, что по состоянию на первую неделю марта в России зафиксированы семь заболевших. Кроме того, в ходе мониторинга удалось выявить более тысячи человек с симптомами ОРВИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама