19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России провели более 51 тысячи тестов на коронавирус
коронавирус Общество Роспотребнадзор Россия

В России провели более 51 тысячи тестов на коронавирус

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что центры ведомства провели более 51 тыс. лабораторных исследований на коронавирус нового типа. Кроме того, отмечается, что по состоянию на первую неделю марта в России зафиксированы семь заболевших. Кроме того, в ходе мониторинга удалось выявить более тысячи человек с симптомами ОРВИ.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора, материалы для тестов собирали у людей, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. «Нарастающим итогом, выписано с выздоровлением 1165 человек», – приводит информагентство сообщение ведомства. Кроме того, отмечает Роспотребнадзор, отдельное внимание сейчас уделяется дезинфекции в транспортных средствах и крупных транспортных узлах, а также введению специальных режимов по обработке помещений, посуды и инвентаря в местах общественного питания.

Ранее сообщалось, что мэр российской столицы Сергей Собянин подписал указ о введении на территории Москвы режима повышенной готовности. Он был введен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Документ опубликован на сайте мэрии Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».