19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо «странное» растение, вымывающее из крови лишний сахар
болезни Здоровье растения сахар

Названо «странное» растение, вымывающее из крови лишний сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большинство растений относят к «суперпродуктам» – они не только наполняют организм полезными микроэлементами, но и вымывают из него накопившиеся токсины, холестерин и сахар. Специалисты рассказали об одном из них.

Как отмечает издание «Food.news», речь идет о синей кукурузе. Недавние исследования показали, что это растение обладает потенциалом защиты от множества опасных состояний, таких как сердечные заболевания и метаболический синдром.

Синяя кукуруза выращивается в Мексике и на юго-западе США. Отмечается, что она слаще и грубее, чем другие сорта кукурузы, выращиваемые на муку. Многим на вкус непривычная глазу и даже «странная» кукуруза напоминает орехи, добавляют эксперты.

Растение содержит большое количество железа и цинка. Антоцианы в ее составе обладают мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.

Кроме того, отмечают медики и ученые, синяя кукуруза способствует выведению лишнего сахара из организма. Вместе с ним она вымывает «плохой» холестерин и скопившиеся токсины.

Ранее была найдена необычная сладкая добавка, «вытягивающая» лишний холестерин и токсины из организма. По словам врачей, она содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы, уменьшить воспаление, бороться с инфекциями и остановить рост опухолей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».