25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы болезни, которые появляются из-за холода
болезни Здоровье Интересные факты холода

Названы болезни, которые появляются из-за холода

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Понижение температуры воздуха и колебания атмосферного давления раздражают нервные окончания суставов. Это заставляет кости «ныть», пишет «Волгоградская правда».

Чтобы ослабить ослабить боль, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Среди основных называется лечебная физкультура, физиотерапия и горячие ванны.

Также в межсезонье организм становится уязвимым, из-за чего проявляются различные хронические недуги. В их числе гастрит. Врачи рекомендуют не провоцировать желудок, а придерживаться правильного питания, не злоупотреблять алкоголем и избегать стресса. В случае появления симптомов, необходимо сразу обращаться к врачу.

По словам врача-терапевта Николая Григорьева, диагноз «гастрит» ставят при обнаружении бактерии Хеликобактер пилори. Избавиться от нее поможет курс антибактериальной терапии. Если причиной гастрита является стресс, то потребуется помощь психотерапевта.

Кроме того, в холодное время года обостряются кожные заболевания. В их числе псориаз, экзема, а также наиболее распространённый кожный недуг – атопический дерматит. Его первыми признаками является покраснение, сухость и зуд кожи. Границы пятна расплывчатые и немного влажные. Однако, большинство пациентов прекращают лечение после ремиссии, этого делать не следует.

Ранее сообщалось, что учёные доказали высокие шансы оптимистов на долгую жизнь. Люди с оптимистичным взглядом на жизнь имеют больше шансов прожить дольше, чем пессимисты. Такие данные получили американские ученые по результатам проведенного исследования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».