26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы лучшие замороженные продукты для долголетия на каждый день
болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Названы лучшие замороженные продукты для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Когда дело касается долгой и здоровой жизни, специалисты рекомендуют в первую очередь обращать внимание на рацион питания. Однако далеко не всегда свежие продукты лучше замороженных. Врачи рассказали, какие варианты станут хорошей альтернативой таким овощам и фруктам и смогут продлить жизнь.

«На самом деле, вы удивитесь, когда посмотрите на состав замороженных овощей и фруктов. По большей части там только один ингредиент – сам продукт», – отметили эксперты. Однако самыми полезными считаются замороженные соевые бобы, ягоды и овощной набор для жаркого, сообщает EatThisNotThat!.

Как пояснили медики, соевые бобы являются отличным источником клетчатки, полезной нашего сердца, пищеварительной системы и здоровья кишечника. Кроме того, они содержат белок, фолиевую кислоту, витамин К, важный для здоровья костей, железо, магний и марганец.

«[Плюс] изофлавоны сои обладают антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что они могут помочь защитить от рака груди и простаты, а также снизить уровень холестерина ЛПНП и помочь при симптомах менопаузы», – добавили эксперты.

Хотя многие негативно относятся к замороженным ягодам, доктор Сима Сарин утверждает, что это широко распространенное заблуждение. Такая «версия» любимых ягод не только более экономична, она полезна и мгновенно делает смузи холодным без добавления льда.

Замороженные овощи для жаркого не хуже свежих помогут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака. Однако в этом случае важно обращать внимание на состав продуктов. Врачи предупреждают, что многие из них содержат соли больше, чем необходимо.

Ранее врачи назвали «идеальное растение» для долголетия. При этом отмечается, что не все его части полезны – например, его листья есть нельзя из-за большого содержания щавелевой кислоты (оксалатов).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».