16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы необычные продукты, которые могут продлить жизнь
еда Здоровье Секреты долголетия ученые

Названы необычные продукты, которые могут продлить жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые часто говорят о пользе овощей и фруктов для организма. Оказалось, что не только они могут «спасти» человека от преждевременной смерти. Врачи рассказали изданию Express, какие продукты могут способствовать долголетию.

Около полумиллиона человек приняли участие в этом исследовании. Ученые выясняли, что потребление именно растительного белка приводит к снижению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Такой белок содержится в хлебе, крупах, макаронах, орехах и бобовых.

Отмечается, что хлеб является источником белка, который необходим для роста, обновления и восстановления организма. Изделия из цельнозерновой муки являются источником пищевых волокон, что помогает пищеварительной системе правильно функционировать. Кроме того, полезные элементы в хлебе способны контролировать уровень сахара и холестерина в крови.

Ранее «Профиль» писал о том, что снижение потребления красного мяса может продлить жизнь. Если воздерживаться от него почаще, уменьшается риск переизбытка железа в организме. По мнению ученых, превышение нормы этого вещества в крови способно увеличить шансы на преждевременную смерть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».