27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы признаки, указывающие на бессимптомно перенесенный COVID-19
COVID-19 агрегатор Здоровье коронавирус

Названы признаки, указывающие на бессимптомно перенесенный COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые переносят коронавирусную инфекцию бессимптомно и не подозревают о том, что переболели. Главный медицинский специалист Push Doctor Дэн Банстон рассказал, по каким признакам можно понять, что человек уже болел COVID-19.

Он отметил, что коронавирус может никак не проявляться сразу после заражения, но он нередко вызывает долгосрочные последствия у организма, в частности и у «бессимптомников», пишет Express. По словам медика, если человек в течение трех месяцев чувствует себя обессиленным и уставшим без видимых причин, то это может указывать на перенесенное заболевание.

«Вероятные симптомы обширны и вряд ли будут проявляться в одинаковой степени у каждого человека, однако обычно они включают усталость и утомляемость, головные боли, боли в мышцах или суставах», – объяснил Банстон.

Эксперт подчеркнул, что в этом случае человеку необходимо удостовериться, что у него уже был коронавирус, сдав специальный тест на антитела. При этом он призвал не забывать о других болезнях, которые также могут быть причиной плохого самочувствия.

Ранее доктор Комаровский рассказал, чем опасен самый распространенный симптом COVID-19. По его словам, речь идет о потере обоняния. Он объяснил, что существует две ситуации, в которых это может угрожать жизни человека. Первая связана с тем, что люди используют обоняние для определения качества продуктов питания. «Поскольку вы понятия теперь не имеете, воняет или не воняет эта еда, то я вас очень прошу, внимательно изучайте сроки годности и лишний раз смотрите на упаковку», – обратил внимание эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».