19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы продукты, избавляющие от сахара в крови и симптомов депрессии
депрессия Здоровье продукты питания сахар

Названы продукты, избавляющие от сахара в крови и симптомов депрессии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильно подобранный рацион способен укрепить не только физическое, но и психическое здоровье. Специалисты рассказали о продуктах, избавляющих от симптомов депрессии и поднимающих настроение.

Употребление в пищу жирной рыбы, такой как форель, лосось, скумбрия, свежий тунец и сардины, помогает облегчить симптомы депрессии. Омега-3 в их составе полезны для здоровья мозга. Недавнее исследование показало, что люди, которые потребляли большое количество рыбы, были менее склонны испытывать депрессию, пишет Food.news. В список богатых омегой-3 продуктов также включены орехи.

Бобы являются отличным источником белка и клетчатки, которые помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови, говорят врачи. Они также содержат фолат, витамин группы В, который помогает в производстве клеток крови. При этом бобы также могут избавить от симптомов депрессии и поднять настроение.

Кроме того, в список продуктов, «выгоняющих» не только лишний сахар, но и симптомы депрессии, включены семена льна, индейка и куриное мясо, брюссельская капуста и шпинат.

Ранее были названы продукты для завтрака, избавляющие от сонливости и сахара в крови. По словам специалистов, в первую очередь, организму нужен сбалансированный прием пищи по утрам. Завтрак должен включать в себя белки, медленно усваиваемые углеводы и полезные жиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».