25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, повышающие уровень холестерина
агрегатор здоровое питание Здоровье продукты питания холестерин

Названы продукты, повышающие уровень холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Частой причиной повышенного уровня холестерина является неправильное питание. Из-за этого могут возникать и другие проблемы со здоровьем. Эксперты рассказали, от каких продуктов уровень холестерина повышается.

Холестерин

Как пишет Express со ссылкой на данные организации Heart UK, холестерин содержится только в продуктах животного происхождения. Нарушать баланс холестерина могут те, в которых есть насыщенные жиры. К ним относят жирные молочные продукты и обработанное мясо. При этом существуют и продукты с низким содержанием насыщенных жиров и высоким холестерином. К ним относят:

  • постное мясо;
  • яйца;
  • морепродукты.

Многие задаются вопросом: "Как же разобраться в такой ситуации?"

Ненасыщенные жиры

"Большинству людей не нужно снижать уровень холестерина, который содержится в пищевых продуктах, поэтому вы все равно можете наслаждаться яйцами и моллюсками", – пояснили в организации.

Эксперты заявили, гораздо важнее сократить потребление продуктов, содержащих насыщенные жиры. Именно они влияют на то, как печень обрабатывает холестерин. Специалисты рекомендуют заменить их на продукты с ненасыщенными жирами или растительной пищей.

Ранее "Профиль" назвал две пищевые добавки, снижающие "плохой" холестерин. Его повышенный уровень – коварное состояние, поскольку никаких симптомов, предупреждающих об опасности, обычно нет. Однако, если его не лечить в течение долгого времени, то могут возникнуть серьезные последствия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».