23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы простые способы облегчить боли в ногах
Здоровье советы

Названы простые способы облегчить боли в ногах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боль в ногах может быть вызвана различными причинами, в том числе и психологическими проблемами. Чаще всего недуг провоцируют малоподвижный образ жизни, ревматизм и стресс. Если боль в ногах постоянная и сильная, следует обратиться к специалисту.

В случае отсутствия какого-либо хронического заболевания, боли в мышцах могут проявляться в том числе из-за неправильной активности. Избавиться от нее можно с помощью простых методов, одним из которых является масляный массаж. Для этого можно использовать кокосовое и оливковое масла. В результате усиления кровообращения мышцы расслабляются и боль уходит. Также для массажа можно использовать порошок куркумы, яблочного уксуса и соли Эпсома, пишет Sabah.

Кроме того, врачи советуют укреплять мышцы и кости с помощью правильного питания. Рекомендуется употреблять больше овощей и фруктов, избегать кислых напитков и переработанного мяса. Помимо этого, важно уделять достаточное внимание ночному отдыху. Сон не только должен длиться 7-8 часов, но и быть качественным, подчеркнули специалисты.

Ранее врачи рассказали, что причиной покалывания и боли в ногах может быть недостаток витамина D. Дефицит этого вещества может привести к деформации костей, включая рахит у детей, а также к болезненности суставов, мышечной слабости и боли в позвоночнике, ребрах, плечах или тазу у взрослых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы