25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы способы борьбы с кофеиновой зависимостью
Здоровье Интересные факты кофе напитки

Названы способы борьбы с кофеиновой зависимостью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты дали советы по борьбе с кофеиновой зависимостью и рассказали, что происходит с организмом во время чрезмерного употребления кофе. Как оказалось, этот напиток вовсе не безобиден. Его чрезмерное употребление может очень плохо сказываться на общем самочувствии.

Открыто новое полезное свойство кофе

У людей, которые выпивают 250 мг кофе и более, наблюдается ряд неприятных симптомов, вызывающих сильный дискомфорт. Среди них оказались тревожность, одышка, бессонница, подёргивание мышц, чрезмерная возбужденность, покраснение кожных покровов и тахикардия. Если подобное состояние стало верным спутником жизни, то необходимо снижать дозу кофеина и отказываться от напитка вовсе.

Однако даже отказ от кофе даётся нелегко. Это связано с синдромом отмены, который может сопровождаться головными болями, подавленным настроением, сонливостью, усталостью и проблемами с концентрацией. Как отмечает портал «МедикФорум», подобные симптомы могут длиться от двух до девяти дней. Однако состояние можно облегчить, если ежедневную дозу кофеина снижать постепенно.

24 ноября стало известно, что в США изобрели кофе, для создания которого не требуется использование зёрен. Создатели нового продукта заявили, что их напиток является максимально экологичным, так как при традиционном способе его приготовления окружающей среде наносится непоправимый вред. Новый кофе сохранил основные признаки популярного напитка — вкус, аромат и плотность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».