25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Немецкие медики рассказали о настоящей пользе стакана воды натощак
врачи Здоровье Интересные факты красота

Немецкие медики рассказали о настоящей пользе стакана воды натощак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Немецкие врачи выяснили, что употребление воды натощак положительно сказывается на здоровье. Медики уверяют, что существует пять причин для того, чтобы развить у себя полезную привычку, сообщает Focus.

Как пояснили специалисты, ночью организм восстанавливается, а токсины начинают расщепляться. Выпивая воду сразу после пробуждения, человек помогает телу избавляться от вредных веществ.

Помимо этого, до 24% увеличивается скорость метаболизма. Это означает, что процесс пищеварения улучшается, за счет чего еда переваривается быстрее, а лишний вес начинает уходить легче.

Также стакан чистой воды поможет облегчить изжогу и расстройство желудка. «Если вы пьете воду натощак вы разбавляете кислоту и предотвращаете изжогу. Желудок начинает работать и готовится к завтраку», – рассказали медики.

Кроме того, известно, что недостаток жидкости приводит к сухости кожи, из-за чего морщины появляются раньше времени. В ходе исследования было установлено, что предотвратить такую проблему и улучшить кровообращение поможет употребление 500 мл воды сразу после пробуждения.

Еще одним плюсом полезной привычки являются блестящие и здоровые волосы. Поскольку вода составляет четверть веса волоса и обеспечивает их увлажненность изнутри, недостаток жидкости влияет на их ломкость. Врачи подчеркнули, что важно выпивать достаточное количество воды в течение всего дня, однако натощак она оказывает на организм максимальный эффект.

Ранее диетолог назвала неожиданную пользу картофельного сока. По ее словам, картофель помогает поддерживать красоту и здоровье за счет содержания в нем большого количества фосфора, калия, магния, клетчатки и витаминов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».