26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об опасном влиянии алкоголя на зубы предупредил стоматолог
алкоголь Здоровье стоматология

Об опасном влиянии алкоголя на зубы предупредил стоматолог

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалист по реконструктивной и эстетической стоматологии и имплантологии, основатель клиники Studio 32 Дмитрий Смирнов рассказал о влиянии алкоголя на зубы. Он считает, что чрезмерное употребление крепких напитков в новогодние праздники может иметь негативные последствия.

По словам Смирнова, деснам, зубам и костной ткани необходимо хорошее кровоснабжение. Алкоголь, в свою очередь, нарушает проводимость сосудов и микрокапилляров. Врач пояснил, что регулярное употребление спиртного быстрее изнашивает всю зубочелюстную систему человека и приводит органы полости рта к преждевременному старению, сообщает радио Sputnik.

Специалист рекомендует не злоупотреблять алкоголем в праздники и заранее позаботиться о том, чтобы в выходные не пришлось посещать врача в срочном порядке. Смирнов также отметил, что к стоматологу лучше ходить на осмотр, чем на лечение. Людям, которые давно не посещали зубного врача, эксперт порекомендовал найти на это время, несмотря на все ограничительные меры в связи с эпидемиологической обстановкой. Смирнов подчеркнул, что если зуб заболит в новогодние каникулы, когда большинство медицинских учреждений закрыто, то экстренно найти работающую стоматологию будет сложно.

Ранее "Профиль" назвал пять главных последствий отказа от алкоголя. У всех людей причины употребления спиртного разные. Кто-то считает, что он способствует более непринужденному общению, другие прибегают к нему, чтобы «забыть» о проблемах. Однако специалисты рассказали, какие положительные перемены могут произойти в организме при отказе от алкогольных напитков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».