19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружены самые эффективные «противоопухолевые» ягоды
Здоровье онкология продукты ягоды

Обнаружены самые эффективные «противоопухолевые» ягоды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сегодня онкологические заболевания занимают второе место в мире среди причин преждевременной смерти. Тем не менее многие ученые сходятся во мнении, что большинство случаев развития рака можно предотвратить, если придерживаться здорового питания и правильного образа жизни в целом.

Поскольку на данный момент никакого лекарства от рака не существует, врачи рекомендуют в первую очередь уделять внимание ежедневному рациону, включив в него ряд полезных продуктов. Например, было установлено, что ягоды асаи способны убить до 80% злокачественных клеток в легких.

Издавна известное своими полезными свойствами растение получило особое признание в последние годы после ряда исследований. Благоприятное воздействие на здоровье ягоды оказывают за счет богатого состава, в который входит витамин А, кальций, натрий, белок и клетчатка. Кроме того, они содержат гораздо меньше сахара, чем другие фрукты.

Антиоксиданты асаи эффективно подавляют воспаление в клетках, предотвращая развитие рака. Было обнаружено, что особенно успешно они работают против лейкоза. Помимо этого, ягоды используются в качестве средства для похудения, контроля уровня сахара и снижения холестерина в крови, а также для улучшения мозговой деятельности.

Ранее эксперты рассказали, какие продукты имеют в своем составе вредные вещества, связанные с повышенном риска развития злокачественных опухолей. В первую очередь, к ним относится обработанные мясные изделия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама