25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Онколог рассказал, какие проблемы со здоровьем можно увидеть по лицу
агрегатор болезни Здоровье

Онколог рассказал, какие проблемы со здоровьем можно увидеть по лицу

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Важно быть особенно внимательными к изменениям на лице. Такой совет дал врач-онколог и хирург Иван Карасев. Он объяснил, какие внешние изменения указывают на появление проблем со здоровьем.

Сухая кожа

По словам медика, сухая и трескающаяся кожа – это не только явный признак обезвоживания организма. Зачастую это указывает на серьезные проблемы в работе потовых желез.

Волосы на лице у женщин

Появление волос у женщины в области челюстей, подбородка, а также верхней губы может говорить о синдроме поликистоза яичников. Об этом Карасев написал на своей странице в Instagram.

Состояние склер

Кроме того, необходимо обращать внимание и на глаза. Карасев объяснил, что красные прожилки в склерах сигнализируют о нервном истощении, а желтизна склер – о больной печени.

Синие губы

На проблемы с сердцем и сосудами, по словам онколога, часто указывает синева на губах. Специалист уверен, что нельзя игнорировать "необъяснимые" изменения цвета лица – необходимо обращаться за помощью к врачу. Так, длительная бледность зачастую предупреждает об анемии, а желтоватый оттенок – о проблемах с печенью.

Кандидат медицинских наук Иван Карасев – эксперт в сфере диагностики и лечения предраковых заболеваний и ранних форм рака ЖКТ, врач-эндоскопист, работает в НМИЦ онкологии им. Блохина.

"Профиль" писал ранее, что симптомы, которые появляются на лице, также могут свидетельствовать и о других болезненных состояниях организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни