29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Первые мужские контрацептивы появятся на рынке в ближайшие полгода
Здоровье Интересные факты рождаемость

Первые мужские контрацептивы появятся на рынке в ближайшие полгода

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Препараты, с помощью которых мужчины смогут контролировать рождаемость, находятся на завершающем этапе одобрения в Индии, сообщает Daily Mail. Не исключено, что на рынок они выйдут уже через полгода. Вводимый в паховую область с помощью инъекции полимер на 13 лет блокирует способность к воспроизводству, заявляют специалисты. Сторонники такой процедуры называют ее альтернативой вазектомии и гормональных контрацептивов для женщин.

В Счетной палате обеспокоены сокращением населения России

Ученые рассказали, что на финальных стадиях исследований мужского контрацептива приняли участие свыше 303 человек, и ни один не заявил о побочных свойствах. Эффективность средства оценивается в 97,3%. Полимер вводится в семявыносящий проток, тем самым предотвращая выброс сперматозоидов. Процедура проводится под анастезией.

Ранее было проведено исследование, демонстрирующее зависимость уровня стресса мужа от размера зарплаты жены. Оказалось, наименьший уровень беспокойство они испытывают, когда их партнерши зарабатывают до 40% от общего дохода семьи. В то же время уровень стресса достигает пика, когда один из пары начинает полностью обеспечивать другого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама