19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полезные для сердца ягоды перечислили врачи
агрегатор Здоровье сердце ягоды

Полезные для сердца ягоды перечислили врачи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ягоды всех видов богаты антиоксидантами – веществами, которые помогают бороться с повреждением клеток. Кроме того, ягоды считаются одними из самых вкусных и самых универсальных источников полезных химических соединений растительного происхождения. Специалисты считают, что ягоды могут улучшить здоровье сердца. Они перечислили самые полезные ягоды для этого органа.

Черника

Черника содержит больше сахара, чем другие ягоды, однако она легко усваивается организмом и содержит множество различных типов полезных питательных веществ. Сезон черники приходится на июнь-август, однако ягоды можно заморозить и на зиму.

Ежевика

Эту ягоду многие недооценивают, считают специалисты. При этом ежевика содержит много антиоксидантов и клетчатки, которые полезны как для сердца, так и для других органов, пишет Школа медицины университета Джонса Хопкинса.

Клубника

Эта популярная ягода также богата различными питательными веществами. Однако специалисты рекомендуют внимательно относиться к выбору клубники, так как зачастую в ней содержится много пестицидов.

Ранее диетолог-эндокринолог Анастасия Калмурзина рассказала, какой продукт позволит поддерживать в тонусе сердечную мышцу. Выяснилось, что употребление в пищу одного фрукта, богатого калием и кальцием, благотворно влияет на работу жизненно важного органа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».