19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полезный для сердца продукт назвала врач
агрегатор здоровое питание Здоровье

Полезный для сердца продукт назвала врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диетолог-эндокринолог Анастасия Калмурзина рассказала о том, какой фрукт позволит вам поддерживать в тонусе сердечную мышцу. Выяснилось, что употребление в пищу чернослива благотворно влияет на работу жизненно важного органа.

По словам Калмурзиной, чернослив богат калием и кальцием, которые благотворно влияют на работу сердца и поддержание нормального сердечного ритма, пишет 7 мая РИА Новости.

Употреблять чернослив разрешается без каких-либо ограничений по количеству, однако диабетикам есть этот фрукт не рекомендуется из-за повышения содержания сахара после употребления.

Ранее ученые назвали ряд продуктов, которые способны не только улучшить работу кишечника, но и комплексно укрепить организм. Диетологи составили список продуктов, рекомендованных к систематическому употреблению для здоровья кишечника.

Также "Профиль" писал о том, в какое время необходимо принимать витамины. Специалисты рассказали, в каких сочетаниях их лучше употреблять, чтобы они правильно усваивались.

Кроме того, врачи рассказали о шести самых важных витаминах, необходимых для здоровья человека. Среди них и витамин К – он помогает бороться с некоторыми видами рака, сосудистыми звездочками на теле и утренним недомоганием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама