27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Польза зарядки: три важных преимущества упражнений с утра
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье

Польза зарядки: три важных преимущества упражнений с утра

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Физическая активность полезна для здоровья. Почувствовать себя лучше поможет и простая утренняя зарядка. Ученые перечислили преимущества упражнений сразу после сна.

Хорошее настроение

Утренние упражнения помогают проснуться и получить заряд энергии для продуктивного дня. Это связано с тем, что во время упражнений тело вырабатывает эндорфины, которые улучшают настроение, сказано в исследовании, опубликованном на сайте Национальной медицинской библиотеки.

Качественный сон

Некоторые исследования показали, что утренние аэробные упражнения позволяют проводить больше времени в глубоком сне по сравнению с дневными тренировками. При этом другие ученые считают, что время суток не влияет на этот показатель. Несмотря на это, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует взрослым заниматься физической активностью умеренной интенсивности минимум 150 минут в неделю или по 30 минут пять дней в неделю.

Снижение риска диабета

Одно из преимуществ утренних упражнений, особенно перед завтраком, связано с уменьшением риска диабета. Бельгийские исследователи обнаружили, что у людей, которые тренировались натощак, чувствительность к инсулину увеличивалась.

Небольшая физическая нагрузка является отличным способом начать свой день. Существует множество упражнений, подходящих людям любого пола и возраста, но немногие могут заставить себя делать их после пробуждения. Специалисты рассказали, как начать делать утреннюю гимнастику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».