25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простые советы помогут предотвратить появление перхоти зимой
агрегатор Здоровье красота советы

Простые советы помогут предотвратить появление перхоти зимой

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Перхоть – одна из главных причин выпадения волос. Она повреждает волосы у самых корней и делает их слабыми, что приводит к секущимся кончикам. Чаще всего она появляется в зимний период. Для лечения этого недуга очень важно использовать правильные средства по уходу за волосами. Специалисты также рекомендуют поменять свой образ жизни: перейти на здоровое сбалансированное питание и заниматься физическими упражнениями.

Горячий душ, холодный воздух и редкое мытье головы являются основными причинами появления перхоти. Чтобы избавиться от нее рекомендуется использовать масла хотя бы три раза в неделю перед каждым мытьем головы. Это предотвратит сухость кожи и сделает волосы мягкими и гладкими, сообщает Times Now.

Здоровая пища также является залогом успеха в борьбе с перхотью. Необходимо включить в свой рацион рыбу, яйца, зеленый горошек, морковь и зеленые овощи. Эксперты также рекомендуют чаще расчесывать волосы, чтобы стимулировать приток крови к коже головы.

Чрезмерное напряжение и стресс только усугубит проблему с перхотью. Поэтому нужно заниматься йогой, медитировать и спать достаточное количество часов. Кроме того, при лечении перхоти важно сократить потребление сахара, поскольку его высокий уровень в организме вызывает шелушение кожи головы.

Ранее "Профиль" писал, что любимый многими продукт признали эффективным средством для роста волос. Методы лечения их выпадения также разнообразны, как и причины, которые вызывают этот процесс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».