24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рак желудка: первые симптомы болезни назвали специалисты
агрегатор желудок Здоровье рак

Рак желудка: первые симптомы болезни назвали специалисты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Раку желудка чаще подвержены пожилые люди – половина случаев заболевания диагностируются у людей в возрасте 75 лет и старше. Однако в более молодом возрасте эта болезнь также встречается. Специалисты рассказали о первых симптомах рака желудка.

Дисфагия

Одно из самых распространенных ощущений при раке желудка – дисфагия, когда трудно или неудобно глотать. Например, каждый раз при глотании может возникать боль, жжение, а также ощущение, будто еда застряла в горле или груди.

Диспепсия

Еще одно возможное ощущение, которое появляется при раке желудка – это диспепсия. Речь идет о несварении желудка, которое длится три недели и больше, пишет Express.

Кроме того, при раке желудка могут появляться следующие симптомы:

  • изжога;
  • вздутие живота;
  • тошнота;
  • чувство тяжести;
  • потеря веса;
  • боль в животе.

При появлении вышеперечисленных симптомов, которые не проходят в течение 21 дня, специалисты советуют обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

Связанные с желудочно-кишечным трактом раковые заболевания в последнее время встречаются все чаще. По последним данным, колоректальный рак занимает второе место, а рак желудка – третье по смертности от онкологических заболеваний. Онколог и хирург Иван Карасев рассказал о других признаках заболевания ЖКТ и объяснил причины развития рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».