18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт необычный симптом опасного дефицита витамина B12
болезни Здоровье

Раскрыт необычный симптом опасного дефицита витамина B12

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин B12 чрезвычайно важен для организма, поскольку его дефицит вызывает большое количество серьезных заболеваний, говорят врачи. Они назвали два предупреждающих знака на лице, которые могут указывать на опасность.

Витамин B12, также известный как кобаламин, является важным водорастворимым витамином, который чаще всего получают из определенных продуктов, в основном полученных от животных. Он играет важную роль в выработке эритроцитов и ДНК в организме, а также помогает поддерживать нормальное функционирование нервной системы, передает Express.

По словам врачей, боль в лице является одним из признаков низкого уровня В12, на который следует обратить внимание. При этом неприятные ощущения обычно возникают только на одной стороне лица.

Кроме того, речь может идти о тупой боли в скуле прямо под глазом, а также об острой стреляющей боли в области лба, иногда идущей вниз от скальпа к краю носа через глаз.

Ранее были перечислены лучшие витамины для пожилых людей. Так, считают врачи, в первую очередь, необходимо включить в рацион магний. Кроме того, в список попали омега-3 кислоты и витамин Д.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни