19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секретом долголетия японцев назвали единственный продукт
агрегатор Здоровье Секреты долголетия Япония

Секретом долголетия японцев назвали единственный продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во всем мире жители Японии известны своей большой продолжительностью жизни. Считается, что они гораздо реже страдают от смертельных заболеваний, по сравнению с жителями Запада. Некоторые специалисты уверены, что секрет их долголетия кроется в одном продукте.

Исследования показали, что вещество под названием фукоидан, которое содержится в коричневых водорослях, может оказывать мощное противораковое действие. Фактически, ученые считают, что обеспечить долголетие может диета, богатая водорослями, бобовыми, овощами и рыбой.

Известно, что морские водоросли укрепляют иммунную систему, защищая человека от различных болезней. Все потому, что морской овощ содержит много минералов и витаминов, повышающих иммунитет.

По словам ученых, водоросли являются источником мощных антиоксидантов, включая альгинат и фукоксантин. Последние, в свою очередь, обладают сильными противовоспалительными свойствами, помогая снизить в том числе риск развития диабета и ожирения.

Кроме того, сегодня во всем мире наблюдается рост заболеваемости метаболическим синдромом, хотя показатель отстает от общих цифр в некоторых азиатских странах. Ученые связывают это с их традиционной диетой, богатой водорослями.

Недавно это явление объяснили отчасти высоким потреблением ундарии, которая содержится в морском овоще. Было обнаружено, что соединение помогает снизить риски, связанные с диабетом 2 типа и сердечно-сосудистыми болезнями.

Ученые выяснили, что ундария и фукоиданы имеют огромный потенциал в разрушении процессов, которые приводят к метаболическому синдрому. Также было показано, что экстракты ундарии усиливают естественную активность иммунных клеток против злокачественных опухолей.

В исследовании, опубликованном в Национальной библиотеке медицины США, отмечается, что фукоидан также обладает противораковой активностью благодаря своему воздействию на ключевые апоптотические молекулы. Кроме того, он может защитить организм от токсинов, связанных с химиотерапевтическими агентами и радиацией.

Ранее пользователь одной из социальных сетей ранее решил раскрыть несколько секретов долголетия японцев. По его словам, жители страны придерживаются четырех основных принципов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама