24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снизить уровень сахара в крови оказался способен особый вид риса
болезни Здоровье продукты сахар

Снизить уровень сахара в крови оказался способен особый вид риса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень сахара в крови – чрезвычайно опасное состояние, говорят медики. Зачастую скачки глюкозы происходят после приема пищи. Стало известно, какой продукт может помочь в решении проблемы.

О высоком сахаре в крови "расскажет" знакомое многим состояние

Как сообщает издание Express, сахар в крови – это основной тип сахара, который человек получает от еды, – необходим для нормальной работы мозга, сердца и пищеварения. Однако уровень глюкозы в крови должен оставаться в пределах здорового диапазона – превышение определенного порога может привести к необратимому повреждению таких частей тела, как глаза, нервы, почки и кровеносные сосуды. При этом, подчеркивают эксперты, у людей с диабетом 2 типа «работа» инсулина, гормона, ответственного за поддержание уровня сахара в крови, сильно нарушена.

Ученые обнаружили, что некоторая пища может улучшить контроль уровня сахара в крови, улучшая реакцию на инсулин. Один из продуктов, который показал многообещающий эффект, – это дикий рис, утверждают специалисты. В ходе исследований было отмечено, что его употребление улучшает контроль уровня сахара в крови и снижает резистентность к инсулину у крыс.

Ранее стало известно, что овощ от сахара в крови назвали простым средством для долголетия. Корнеплод, родственный шпинату и швейцарскому мангольду, может похвастаться впечатляющим питательным профилем. Специалисты утверждают, что одна чашка этого овоща содержит большое количество витаминов и минералов, необходимых для общего здоровья, таких как кальций, фолиевая кислота, калий, магний, цинк и витамины А и С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».