19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Составлен неожиданный список поднимающих настроение продуктов
врачи Здоровье Интересные факты мясо и мясная продукция продукты питания советы эмоции

Составлен неожиданный список поднимающих настроение продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты уверяют, что при употреблении определенных продуктов можно легко поднять себе настроение и чувствовать себя более комфортно. Это связано с тем, что многие из них способны увеличивать так называемый гормон счастья – серотонин.

Составлен неожиданный список мешающих уснуть продуктов

За положительные эмоции отвечают, прежде всего, шоколад, бананы, сыр. Но это не весь список, пишет MedikForum. Эксперты обнаружили, что поднять себе настроение можно с помощью мяса индейки или кролика, так как оно содержит триптофан, который помогает синтезу серотонина.

Молочные продукты также играют важную роль в производстве серотонина. Неврологи рекомендуют употреблять больше свежих овощей и фруктов. Чтобы диета была разнообразной и сбалансированной, в меню необходимо включить рыбу, орехи, травяные чаи. Все это поможет чувствовать себя комфортнее.

Ранее в список продуктов, которые поднимают настроение, американские ученые включили яйца, шпинат, брокколи, орехи и бобы. Отмечается, что благодаря триптофану, содержащемуся в этих продуктах, организм человека может поддерживать баланс серотонина. Однако уточняется, что эти продукты могут лишь слегка улучшить настроение за короткий период.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».