24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, какие продукты резко повышают уровень сахара в крови
болезни Здоровье сахар сахарный диабет

Стало известно, какие продукты резко повышают уровень сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Лечение диабета 2 типа многие сравнивают с боксерским поединком против высокого уровня сахара в крови. Для того, чтобы не допустить резкого скачка глюкозы, необходимы определенные диетические изменения.

Как говорят специалисты, некоторые продукты способны ощутимо повышать уровень сахара в крови. Одни из них популярны и любимы многими, пишет Express.

Отмечается, что сахар, который человек получает от употребления пищи, снабжает организм энергией. При превышении его количества сахар в крови может стать разрушительной силой. Люди с диабетом 2 типа восприимчивы к этой угрозе, потому что они либо не производят достаточного количества инсулина, либо инсулин, который они производят, не поглощается клетками.

Инсулин – это гормон, который поджелудочная железа выделяет для поддержания нормального уровня сахара в крови. Отсутствие этого механизма может привести к необратимому повреждению таких частей тела, как глаза, нервы, почки и кровеносные сосуды. Поэтому, предупреждают медики, человек с диабетом 2 типа должен изменить аспекты своего образа жизни, чтобы держать уровень сахара в крови под контролем.

Врачи призывают с особым вниманием относиться к рациону. Одними из самых «коварных» продуктов могут быть фрукты, говорят они. Так, резко повысить сахар в крови могут сладкие тропические фрукты. В их числе особенно выделяют манго, ананас и дыню.

Ранее "идеальное" растение от сахара в крови признали мощным средством для долголетия. Отмечается, что его отличает красный цвет и неожиданный вкус – многие утверждают, что это растение по вкусу напоминает бекон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».