26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Старение кожи предотвратят три доступных продукта
Здоровье продукты питания старение

Старение кожи предотвратят три доступных продукта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Старение – естественный процесс, который при этом можно отсрочить. Для этого необязательно прибегать к дорогим бьюти-процедурам. Дерматологи утверждают, что достаточно будет включить в рацион всего три доступных продукта.

Первый из них – чеснок. Он богат химическими соединениями, пишет МедикФорум. Благодаря им уменьшается количество морщин, которые появились из-за ультрафиолета. Также этот продукт защищает коллаген от повреждения.

Большое количество антиоксидантов содержится во многих приправах и специях. Особенно выделяются корица, гвоздика и орегано. Они снижают негативное воздействие свободных радикалов, что важно не только для сохранения молодости кожи, но и здоровья всего организма.

Завершает тройку мясо курицы и индейки. Дело в том, что в нем много никотинамида, или витамина В, сообщает МК Крым. Согласно последним исследованиям, этот элемент оказывает противовоспалительный эффект, а также защищает кожу от солнечной гиперпигментации и рака.

Ранее "Профиль" сообщал, какие "любимые" продукты, напротив, ускоряют старение. Их перечислил российский врач и телеведущий Александр Мясников. Он также рассказал, что должно входить в основной рацион для сохранения здоровья и молодости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».